Вы сейчас просматриваете Олимпиада по электротехнике

Олимпиада по электротехнике

16 марта в колледже прошла олимпиада по Электротехнике и электронике. Участие в олимпиадном движении для студентов очень важно, так как это способствует их самореализации, расширяет и углубляет знания по дисциплине. Проведение олимпиад стало хорошей традицией в колледже. В текущем году 12 студентов второго курса горного отделения, обучающиеся групп: 1ТЭО-19, 2ТЭО-19, ПРМ-19, ОПИ-19, ОГР-19, приняли участие в олимпиаде. Участниками олимпиады стали лучшие студенты, показавшие хорошие и отличные знания по Электротехнике по итогам зимней сессии.
Олимпиада состояла из двух этапов: теоретической части, в которую вошли 30 заданий в форме тестов из курса Электротехники и электроники; практической части, при выполнении которой ребятам надо было собрать трехфазную цепь при соединении нагрузки по схеме «звезда», снять показания при симметричной и несимметричной нагрузках, выполнить расчет. Лучшее время сборки схемы – 2 минуты показал Скопинцев Кирилл (ПРМ-19). Но побить рекорд Зарины Никифоркиной (ОПИ-17), участницы олимпиады-2017, никто из парней не смог.
По итогам олимпиады первое место занял Скопинцев Кирилл. Призерами олимпиады стали: Коньшин Александр (II место) и Бутроменко Егор (III место). Все три студента обучаются в группе ПРМ-19. Объясняется это серьезной и ответственной подготовкой студентов.
Победители и призеры награждены грамотами и дипломами, а также освобождены от экзамена.
Хочется пожелать всем студентам: участвуйте в олимпиадах, это возможность использовать по максимуму свои возможности и получить стимул к собственному развитию!