Вы сейчас просматриваете Посещение Распадской угольной компании

Посещение Распадской угольной компании

17.03.22 группа ОГР-19 посетила РУК в частности Распадский угольный разрез и обогатительную фабрику Распадскую. При въезде в город нас встретила представитель РУК Алина. По дороге на РУК она рассказала план мероприятий. При въезде на КПП мы получили пропуска. После мы отправились на инструктаж по ТБ, получили спец. одежду и поехали на смотровую площадку карьера на выделенном транспорте. Соблюдали ТБ, пристёгивая ремни безопасности, пока горный мастер не убедиться, что все пристёгнуты, мы не ехали. При прибытии на смотровую площадку, нас встретили директор по производству и зам. директора по производству. Мы получили основную информацию о главных параметрах карьера: высота уступа, длина простирания карьера, глубина карьера, кол-во техники и прочее. После мы были отправлены на дно карьера, где прибыли в забой, наблюдали, как экскаватор загружал самосвал. Нами были изучены параметры экскаваторов и самосвалов. Получили возможность рассмотреть экскаватор поближе, так как он был на ремонтных работах. Поднявшись на него, мы рассмотрели и изучили двигатель, основные узлы, кабину.
После первой части нашей экскурсии, мы были отправлены на обед в местную столовую, продолжая изучать карьер. По приезду, нас вкусно накормили, блюда были разнообразны и питательны. Персонал был вежлив и трудолюбив, все оставались довольны.
Отдохнув, Алина всех нас собрала, и мы отправились на обогатительную фабрику «Распадская», где мы вновь прошли инструктаж по ТБ. Нам показали, как работает диспетчерская, за что она отвечает и т.д. Далее, мы были отправлены в главное помещение фабрики, где производится обогащение угля. Начальник смены нам рассказал, как происходит это самое обогащение.
Всю экскурсию нас сопровождала телевизионная группа города Междуреченск и фотограф. По окончанию экскурсии с руководителя группы и студентов взяли интервью, которые будет опубликовано на сайте РУК.