Вы сейчас просматриваете Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

24, 25 октября учащиеся общеобразовательных школ города Осинники в рамках проекта «Билет в будущее» имели возможность пройти профессиональные пробы в Осинниковском горнотехническом колледже.
В ходе мероприятия ребята отметили, что встреча с преподавателями наставниками была познавательной и интересной.
– Мы открыли для себя профессии геолог и шахтёр, о которых раньше имели небольшое представление, узнали, какие профессии будут востребованы в недалёком будущем, и как не ошибиться при выборе будущей специальности. В аудитории геологии нам рассказали, о том, кто такой геолог. А также мы изучили строение горного комплекса, образцы пород, определяли ископаемые минералы, изучили горный компас. В аудитории где обучаются на профессию «шахтёр» нам было рассказано и показано как происходит добыча угля, на макетах и видеоролике. Мы узнали, как шахта выглядит внутри, её оборудование и какой бывает уголь. А также у нас была уникальная возможность примерить шахтовую робу. Нам организовали небольшое соревнование, участие приняла даже девочки. Спасибо педагогам навигаторам за предоставленную возможность «примерить» на себя профессию геолога и шахтёра. – поделились участники.
Большая часть обучающихся после завершения профессиональных проб единогласно сказали, что после окончания 9 класса придут поступать на данные профессии.

#Билет_в_будущее #Профпробы #ГПОУ_ОГТК #Оснк #профориентация

Видео ролик отзыва школьников о мероприятии

Видео ролик отзыва школьников о мероприятии

Сегодня я, Халматова Алена, учащаяся 8 «А» класса школы №35, побывала в «Осинниковском горнотехническом колледже «в рамках Федерального проекта «Билет будущее» на мероприятии профориентационного профиля. По специальности «Геолог». На этом мероприятии я изучила строение горного комплекса, определяла руководящие полезные ископаемые, изучала образцы пород под микроскопом. Мне все понравилось, я открыла для себя увлекательный мир геологии.
Надеюсь в будущем прийти в ОГТК на обучение по этой специальности.
Спасибо преподавателям- наставникам Белевец Ирине Игоревне и Заусовой Римме Мавлетовне за полученные на мероприятии знания.

Я, ученица Смирнова Софья школы №35 8 «А» класса в «Осиниковском горнотехническом колледже» пришла на профессиональные пробы «Геолог» в рамках проекта «Билет в будущее».
На пробе я выполняла практическое задание: определяла ископаемые минералы, изучала горный компас, познакомилась с устройством микроскопам.
На мой взгляд такие пробы и знакомство с колледжем помогают узнать о специальности, попробовать себя. Понять нужно ли мне это.
У меня еще будет время определится с профессией, но отложу в памяти эту профессию.
Возможно, это будет мой выбор…