Вы сейчас просматриваете Профилактическая беседа старшего инспектора ПДН МВД России по Кемеровской области со студентами ГПОУ ОГТК

Профилактическая беседа старшего инспектора ПДН МВД России по Кемеровской области со студентами ГПОУ ОГТК

23.11.2022 г. старшим инспектором отдела по делам несовершеннолетних МВД России по г.Осинники О.А. Зубовой была проведена профилактическая беседа со студентами, поживающими в общежитии в ГПОУ ОГТК на тему «Как не стать жертвой мошенничества».
В ходе беседы ребята узнали, что такое мошенничество, познакомились с основными видами мошенничества, определили «зоны риска» встречи с мошенниками. А также разработали правила безопасного поведения при встрече с мошенниками. Кроме того, полицейские оставили визитные карточки с номерами телефонов, по которым можно сообщить о попытке совершения мошенничества, получить консультацию сотрудника правоохранительных органов или сообщить об уже совершенном преступлении. От быстроты сообщения зависит раскрытие мошенничества и возврат похищенных денежных средств.
В завершении мероприятия студенты получили доступные ответы на все интересующие их вопросы, поблагодарили сотрудника  полиции за познавательную и интересную беседу.