Вы сейчас просматриваете Школа финансовой грамотности

Школа финансовой грамотности

10 мая 2023г. в ОГТК прошло мероприятие по финансовому просвещению на тему «Финансовая грамотность — компетенция современного человека» для обучающихся гр. ЭС-21. Данное мероприятие проходило в формате онлайн-семинара.
Спикерами выступали Силукова А. А., заместитель начальника отдела стратегических проектов Министерства финансов Кузбасса, которая рассказала о системе повышения финансовой грамотности населения в регионе и о полезном цифровом ресурсе для финансового просвещения населения, созданном в регионе — Цифровой платформе по финансовой грамотности населения Кузбасса.
Сычева-Передеро Ольга Валерьевна, к.эк.н., доцент кафедры «Бухгалтерского учета, анализа, аудита и налогообложения» ФГБОУ ВО «Кем ГУ» выступила с темой «Финансово грамотный человек кто он?». В ходе мероприятия спикер объяснила, что финансовая грамотность — это умение правильно распоряжаться своими финансами, учитывать свои доходы и расходы, планировать их на будущее, а также экономить.
Ребята с интересом слушали докладчиков, получили полезную информацию, которая была представлена в доступной форме, с подробными комментариями, пояснениями и примерами из жизни. Были даны хорошие и полезные советы, которые позволят правильно распорядиться своими финансовыми ресурсами.