Вы сейчас просматриваете Школа жизненных навыков.

Школа жизненных навыков.

21.04.22 в общежитии ОГТК воспитателем Логунковой С.Г. и социальным педагогом Карасевой К.А. было проведено занятие в «Школе жизненных навыков» тема занятия: «Ледовое побоище» на котором присутствовало 32 человека.
Педагоги организовали просмотр фильма с чаепитием и выпечкой. Изыгашева Светлана пекла оладьи все остальные смотрели документальный фильм, после за чаем обсуждали сюжет фильма, его героев и события сражения.
Ледовое побоище – это одна из самых известных битв в истории России. Сражение состоялось в начале апреля 1242 года на Чудском озере, с одной стороны в нем принимали участие войска Новгородской Республики, которые возглавлял Александр Невский, с другой стороны ему противостояли войска германцев-крестоносцев, в основном представители Ливонского Ордена. Если бы Невский проиграл эту битву, история России могла пойти совсем другим путем, но князь Новгорода смог одержать победу
Целью мероприятия является развитие у обучающихся духовно-нравственных ценностей, чувство патриотизма, уважение к родной стране, её историческим корням и национальным традициям.

Задачи мероприятия: формируют глубокие знания студентов о национальном герое, древнерусском полководце Александре Невским, о сражении на Чудском озере (Ледовом побоище) 5.04.1242 г., способствуют сохранению исторической преемственности поколений, развитию национальной культуры, воспитанию бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России, а так же формируют у обучающихся устойчивую гражданскую позицию, понимания ценностей демократического общества.