Вы сейчас просматриваете Татьянин день в колледже

Татьянин день в колледже

Жизнь студентов всем известна,
Проблем много, всех не счесть;
Но, мечтают о ней с детства,
Быть студентом — это честь!

     День студента — праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

     25 января в колледже прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день». С самого утра в колледже царила атмосфера праздника. В фойе играла музыка, а для студентов было подготовлено поздравление и сладкое угощение (корзина мандаринов и вкусных конфет) от Губернатора КО С.Е. Цивилева и директора колледжа Ю.А. Баранова.

В актовом зале, после занятий, собрались виновники торжества на праздничный концерт (всего 250 чел.), который подготовили заместитель директора по воспитательной работе Н.М. Мясникова, педагог-организатор Ю.А. Хиля, руководитель студенческого совета М.В. Васюткина и группа активистов 30 человек. Ведущими праздничного концерта стали очаровательные Александра Божко и Александр Герклоц.
В торжественной обстановке прозвучало поздравление заместителя директора по учебно-производственной работе Е.О. Ермишиной. Елена Оганесова пожелала всем студентам оптимизма, здоровья и творческого вдохновения и зачитала памятный адрес от директора колледжа Ю.А. Баранова. Программа праздника включала чествование «отличников» и активистов, волонтеров, творческих ребят и конечно же Татьян. Преподаватель физической культуры И.Н. Бабаян наградила успешных студентов почетными грамотами за успехи в спорте и значками ГТО.
С поздравлениями выступил выпускник колледжа – заслуженный строитель России, ветеран труда, лауреат премии Кузбасса — Анатолий Степанович Косинов. Анатолий Степанович, рассказал о важных моментах собственного студенческого становления, развития его карьеры, после окончания колледжа, поделился опытом и знаниями, которые приобрел на своем жизненном пути, как стал писателем на закате карьеры. Сделал прекрасный подарок колледжу в виде печатного экземпляра своей книги.
На протяжении всей праздничной программы зрителей радовали слова-поздравления, блистательные творческие номера, искрометные шутки от команды КВН ОГТК о нелегкой студенческой жизни.
Безусловно, позитивная атмосфера, которая царила во время праздника, ещё раз показала, что наши студенты – веселые, энергичные, жизнерадостные. Студенты колледжа всегда готовы делиться своим позитивом, творить, радовать всех своими успехами, делиться энергией друг с другом.