Вы сейчас просматриваете ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ» – ПРАЗДНИК СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ» – ПРАЗДНИК СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен
Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура – это главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.
05.01.2023 года в нашем колледже в рамках развлекательных мероприятий состоялся спортивный праздник «Веселые старты». На старт вышли 2 команды: «Знатоки» (группа ТЭО 5 чел) и «Эрудиты» (группа ПРМ 5 чел.).

Главное условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
В назначенное время, перед началом соревнований участников приветствовала руководитель физвоспитания Бабаян И.Н., она пожелала всем успехов и удачи и команды вышли на старт.
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: бег с мячом между коленями, прыжки в мешках, вращение обруча, перетягивание каната, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались два сильных соперника, а победить должен сильнейший…
Итоги соревнований, команда Знатоки» (группа ТЭО 5 чел) набрала большее количество баллов и победила!!!
Обе команды получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Мы поздравляем наших ребят с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!
Мы призываем всех к здоровому образу жизни!