Вы сейчас просматриваете Волонтерская помощь в организации проведений городских мероприятий.

Волонтерская помощь в организации проведений городских мероприятий.

Волонтеры отряда им.М.В.Шанина «Мы вместе» принимают активное участие не только в жизни колледжа, но и города. В течение весеннего периода к ребятам за помощью обратились детские сады № 25 и № 13. После зимы на территории садов необходимо было раскидать сугробы снега, чтобы быстрее освободить территорию для прогулок малышам. Волонтеры с удовольствием помогли. Детские сады напоили ребят чаем с выпечкой, а также вручили благодарственные письма за помощь.

Также в настоящее время в городе проходит важное и очень масштабное мероприятие – вакцинация населения от коронавирусной инфекции. В поликлиниках большой наплыв желающих вакцинироваться и персонал поликлиники обратился за помощью к волонтерам. Задача состоит в проведении анкетирования перед прививкой. Ребята на протяжении длительного времени помогали поликлинике и были награждены благодарственным письмом от главного врача городской больницы О.В. Морозкина.

Во время проведения городской ярмарки волонтеры также не остались в стороне, они помогали пожилым людям донести сумки с продуктами, а также следили за соблюдением социальной дистанции, которую нужно соблюдать в условиях пандемии коронавируса.

Впереди у ребят много работы в рамках проекта «Благоустройство городской среды», «Волонтеры 300-летия Кузбасса», «Волонтеры переписи» и других. Желаем успехов ребятам в их добрых делах!