Вы сейчас просматриваете Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья

Здоровье – это ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал.

Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.

В общежитии ОГТК 8 апреля были проведены беседы, посвященные Всемирному дню здоровья, где состоялся просмотр документального кинофильма «Тайна природы женщины» с продолжительным обсуждением и чаепитием. В беседе принимали участие воспитатель Логункова С.Г., социальный педагог Карасева К.А., педагог – психолог Васюткина М.В. вместе с девушками проживающими в общежитии. (10 чел.)

За беседой были рассмотрены такие вопросы, как тяжёлые и неизлечимые заболевания, возможности современной медицины и медицинские препараты нового поколения, профилактика и защита женского здоровья, детей и молодежи, а так же вопросы вакцинации, актуальные на сегодняшний день.

Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями. Но не всегда условия жизни, финансовые возможности и место проживания дают возможность его сохранить. Немалую лепту вкладывает в здоровье нации структуры здравоохранения нашего государства. Эти и другие проблемы здравоохранения ежегодно поднимаются во время празднования всемирного дня здоровья.