Вы сейчас просматриваете Встреча студентов с Андреевым В.Г.

Встреча студентов с Андреевым В.Г.

В жизни многих людей огромную роль играет спорт, а для жителя города Осинники Андреева Валерия Георгиевича, вся жизнь — это СПОРТ! Чтобы поделиться своим спортивным опытом, знаниями, интересными историями из жизни, 21 февраля работниками Краеведческого музея была организована встреча студентов группы ЭС-22 с этим разносторонним, трудолюбивым, упорным человеком!
Валерий Георгиевич — родился 4 февраля 1952 года в г. Осинники. Окончил 10 классов школы № 5 в 1969 году. После окончания школы поступил в Осинниковский Горный техникум. Еще с 5 класса занимался в ДСШ, вид спорта — лыжный гонки. В 1970 году призван в Армию, в 1972 демобилизован. В январе 1973 года устроился на шахту «Высокая», 4 участок ГРОЗ 5 разряда.
В 1989 году ушел переводом на ш. Капитальная уч. 11.
В 1984 году переводом устроился в Осинниковский Горный техникум — преподавателем физического воспитания, поступил в Новокузнецкий педагогический институт на спортивный факультет и начал тренировать лыжников-гонщиков. За 12 лет подготовил 13 кандидатов в мастера спорта СССР.
В 1996 году начал тренировать в другом виде спорта — настольный теннис. В 2003 году отремонтировал помещение — клуб настольного тенниса «Факел». За 25 лет было подготовлено: множество мастеров спорта, чемпион мира, чемпион России, чемпионка Европы. И это еще не заключительные результаты деятельности Валерия Георгиевича!
Он отработал 15 лет в областной школе олимпийского резерва старшим тренером сборной Кузбасса. В октябре 2021 года был уволен по собственному желанию, общий стаж работы — 51 год.

Награды:
1. Отличник физической культуры.
2. Медали: За служение Кузбассу, За достойное воспитание детей, За веру в добро, За честь и мужество, 70 лет Кемеровской области, За особый вклад в развитие Кузбасса   III степени.
3. Грант за подготовку чемпиона мира Поддубного С. А.

Валерий Георгиевич с «горящими глазами» рассказывал о своем любимом виде спорта, о прекрасных днях своей жизни, о существовавших трудностях. Обучающие с большим интересом слушали великого спортсмена. Спасибо ему большое и долгих лет жизни!