Вы сейчас просматриваете Второй этап внутриколледжного конкурса профессионального мастерства обучающихся по специальности 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Второй этап внутриколледжного конкурса профессионального мастерства обучающихся по специальности 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

25 января 2024 г. в ГПОУ ОГТК прошел второй этап внутриколледжного конкурса профессионального мастерства обучающихся по специальности 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Конкурс профессионального мастерства проводится в рамках отборочного тура конкурса «Профессионалы» по специальностям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и включает в себя два этапа. Основная цель конкурса: привлечение обучающихся к чемпионатному движению «Профессионалы», совершенствование общих и профессиональных компетенций, проверка уровня подготовки обучающихся, выявление студентов как резерва для будущего участия их в профессиональных конкурсах.
В 1-м этапе конкурса, который состоялся 23.01.2024 г. на площадке механических мастерских ГПОУ ОГТК, где участники выполняли   практические задания модуля «Е», приняли участие обучающиеся 2, 3 и 4 курсов специальности 23.02.07, показавшие лучшие результаты в предварительном отборочном групповом этапе. По результатам первого этапа определились лидеры, которые и приняли участие во втором этапе конкурса, в котором каждому конкурсанту необходимо было выполнить индивидуально все задания на каждом посту по Модулю «А»: Система электронного управления двигателем, в том числе: диагностирование электрооборудования автомобиля LADA X-RAY (Лада Икс-Рэй), определение неисправностей и их устранение; проверка исправности снятых исполнительных механизмов и датчиков, демонстрация умения работы со сканером.
Важно отметить, что второй этап конкурса проходил на площадке партнера-работодателя СТО «АвтоМастер» по адресу: г. Осинники, ул. 50 лет Октября, 7/1, где и определился победитель, и, соответственно, участник отборочного тура конкурса «Профессионалы». Им стал обучающийся 3-го куса группы ТОСА-21, Зайнудинов Марат. Второе и третье место соответственно заняли Артамонов Александр и Соломенникова Мария, так же обучающиеся группы ТОСА-21.
За помощь в организации и проведении конкурса особую благодарность выражаем Алексаеву С. А.  – руководителю СТО «АвтоМастер», который не только предоставил площадку для проведения конкурса, но и выступил в качестве эксперта и Бухаркину А. В.  – инженеру технической поддержки ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» Филиал «Калтанский угольный разрез», выпускнику ГПОУ ОГТК, который выступил в качестве эксперта в обоих этапах конкурса.
Большую работу по организации конкурса и подготовке студентов провел преподаватель профессионального цикла дисциплин ГПОУ ОГТК Сафиуллин И. Р.