Вы сейчас просматриваете ВЫБОРЫ 2021 новый формат

ВЫБОРЫ 2021 новый формат

В 2021 году выборы в Госдуму впервые прошли в новом, трехдневном формате.
19 сентября являлся основным днем голосования, а 17 и 18 сентября — дополнительными. В семи регионах страны проголосовать можно было как онлайн, так и лично на избирательном участке.

Госдума VIII созыва избиралась на 5 лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти российских субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Одним из первых свой голос отдал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.
«Это историческое событие, праздник для всей страны.
Долг каждого гражданина Российской Федерации — прийти на выборы и выразить гражданскую позицию.
Голосование — это возможность для каждого повлиять на будущее всей страны, Кузбасса, своей малой родины» — сказал губернатор Сергей Цивилёв.

Выборы – это важное событие в жизни гражданского общества, студенты колледжа, это прекрасно понимают, поэтому, те студенты, которым на момент определенных дат прохождения выборов исполнилось 18 лет приняли активное участие в голосовании.

На избирательном участке № 793 (ОГТК) в течении трехдневных выборов на входе у голосующих измеряли температуру, обрабатывали руки антисептиком, выдавали индивидуальные наборы, в который входило: медицинская маска, перчатки и шариковая ручка, для соблюдения мер санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В холле колледжа проходили культурно-развлекательные мероприятия организованные ДК «Шахтер», ДМШ № 20.

Призы и подарки вручались впервые голосующим, а также гражданам 70-ти, 80-ти лет, отметивших свой юбилей в дни голосования, 90-летних сентябрьских юбиляров.

Избирателям с детьми, проголосовавшие до 12:00 час., вручалось мороженое.

Каждый 50-ый и 100-ый голосующий получил один из талонов:
на бесплатную стрижку, на бесплатное посещение тренажерного зала «Сотник» / «Олимп» / «Спарта», на бесплатное посещение бассейна, на бесплатное посещение клуба «Атлет», на бесплатное посещение ледового катка, на бесплатное посещение клуба «Лазертаг Осинники tager», билет на бесплатную обзорную экскурсию по краеведческому музею, билет на бесплатный просмотр кинофильма в ДК «Октябрь».

Каждый 200-ый голосующий получил:
талон на розыгрыш призов, который состоялся на городской площади 19 сентября в 14:00, в празднично-развлекательной программе «Краски осени».

В холле был организован «Чайный стол», где каждый желающий избиратель мог угоститься горячим — вкусным чаем с булочкой.

Также на избирательном участке все желающие могли получить консультации медицинского работника, измерить артериальное давление, и специалиста по вопросам предоставления мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения.   

На территории УИК располагались торговые точки обслуживания, по осуществлению продажи продуктов и промышленных товаров по сниженным ценам.

Избирателям, с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста, была оказана помощь волонтерами-студентами.

#выборы2021 #Осинники #Кузбасс #ОГТК #793УИК