Вы сейчас просматриваете «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!»

«Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!»

18 марта в нашей стране отмечают восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации.

Присоединение было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

До этого 16 марта прошел общереспубликанский референдум о статусе Крыма, опираясь на официальные результаты которого (более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ), Верховный Совет провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.

Через три дня после подписания межгосударственного договора президент Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма к России.

Сегодня в Осинниковском городском округе прошел Фестиваль-мининг «Крымская весна» «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!» приуроченный к памятной дате. В данном мероприятии приняли участие преподаватели и студенты колледжа.

#городособойпороды #Куzбасс #ZаРодину #ZаРоссию #своихнебросаем #КрымскаяВесна #ОГТК