Онлайн-урок «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

10 декабря в ГПОУ ОГТК проводился онлайн-урок «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». На уроке присутствовали 22 обучающихся группы ПРМ-19. Организатор мероприятия — преподаватель социально-экономических дисциплин, Волошинова М.М.
Модераторами были назначены представители Банка России: Кочева Вера, Мохова Мария, Силаева Мария, Нещеретова Екатерина, Суханов О.В. и другие. Лектор мероприятия – представитель Пенсионного фонда России.
Рассмотрение темы «Все о будущей пенсии» всегда является актуальной и нужной для формирования правильного понимания данного вопроса обучающимися. Студенты группы ПРМ-19 с большим интересом отнеслись к уроку, очень внимательно слушали лектора, и с удовольствием отвечали на поставленные вопросы.
Урок был проведен на высоком уровне. Предоставленный материал был доступен для понимания обучающихся, так как использовалась презентация с яркими схемами, применялась обратная связь. Ребятам предлагалось произвести самостоятельные расчеты, касающиеся их будущей пенсии.
Представитель Пенсионного фонда России разъяснил обучающимся, что такое пенсия, как она формируется, какие виды пенсионных организаций существуют, каким образом можно увеличить пенсионные взносы. А также был затронут вопрос о грядущих изменениях в пенсионной системе РФ в 2022 году.
Обучающиеся группы ПРМ-19, благодаря онлайн-уроку, уяснили важную информацию, касающуюся их будущей жизни, и получили ответы на интересующие вопросы.

Прокрутить вверх