Вы сейчас просматриваете Акция «Красная ленточка».

Акция «Красная ленточка».

1 декабря – Всемирным днем борьбы со СПИДом — Всемирный день чтобы привлечь внимание к этой проблеме людей всего мира. В этот день мировая общественность выражает солидарность с людьми, затронутыми эпидемией, и поддержку усилий по борьбе со СПИДом во всем мире.
Красная лента — это символ понимания проблемы СПИДа — это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. До этого он жил с ВИЧ- инфекцией более 20 лет. Акция была проведена весьма успешно. Красная лента стала популярна и получила свое признание как настоящий символ, как неотъемлемая часть одежды в этот день. Символ дня борьбы со СПИДом крепят сегодня на отворотах пиджаков, полях шляп, иными словами — везде, где можно приколоть маленькую английскую булавку с красной ленточкой. Сейчас ни одна акция, направленная на борьбу со СПИДом, не обходится без нее.
Цель проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом – предотвратить новые случаи заражения и остановить распространение ВИЧ/СПИДа, усилив профилактическую работу для повышения уровня знаний по данному заболеванию, привлекая все возможные средства и методы для противостояния эпидемии. Проведение этого дня даёт возможность ещё раз поговорить о людях, столкнувшихся с заболеванием ВИЧ/СПИД, узнать больше об их проблемах.
Традиционно, волонтеры отряда «Мы вместе» им.М.В. Шанина принимают участие в мероприятиях, посвященных этой дате. 1 декабря ребята вышли на улицы города с и информационными листовками и красной лентой, чтобы напомнить горожанам о том, как поступить, если у тебя обнаружили ВИЧ-инфекцию, куда обратиться
.