Вы сейчас просматриваете Деловая  игра «Я иду на выборы!»

Деловая игра «Я иду на выборы!»

В рамках 300-летия Кузбасса, в преддверии дня России Осинниковское местное отделение Партии Единая Россия совместно с молодогвардейцами организовали деловую игру «Я иду на выборы!» среди старшеклассников и студентов профессиональных учреждений. Данная игра прошла в здании Осинниковского политехнического техникума, в ней приняли участие четыре команды по 12 человек.
Мероприятие показало, что молодежь проявляет большой интерес к избирательному праву и процессу. В ходе ролевой игры ребята создавали материалы наглядной агитации – газеты, буклеты, а впоследствии презентовали их и завоевывали голоса. Кандидаты подняли вполне взрослые проблемы: экономические, культурные, патриотические и нашли отклик в сердцах избирателей.
Игра прошла в атмосфере открытого доброжелательного общения. Благодаря игре, участники узнали, как проходят выборы, кто такой «кандидат», «избиратель», познакомились с принципами и задачами проведения выборов и уяснили, почему необходимо ходить на выборы».
Команда колледжа заняла 1 место, все участники были награждены дипломами, памятными подарками, а также сладкими призами от Партии «Единая Россия».

#300летКузбассу #ДеньРоссии #ПартияЕдинаяРоссия