Дни Распадской угольной компании в Осинниковском горнотехническом колледже

В Осинниковском горнотехническом колледже со 2 по 31 марта проходят Дни Распадской угольной компании. Совместное мероприятие такого масштаба для колледжа и компании проводится впервые.
Студенты ОГТК в течение месяца с помощью нестандартных форм узнают много нового и интересного о Распадской угольной компании.
Каждая неделя марта посвящена одной из специальностей: «Открытые горные работы», «Обогащение полезных ископаемых», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых», «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых». В рамках мероприятия для каждой специальности запланированы: Уроки успеха, Уроки безопасности, лекции экспертов ООО РУК, конкурсы профессионального мастерства, олимпиады, открытые защиты курсовых и дипломных проектов, отчетов по практике, презентации действующих макетов и стендов, созданных руками студентов и даже тематический КВН. Для студентов старших курсов пройдут тренинги «Моя карьера» и «Бизнес-система ЕВРАЗа».
Мероприятие от лица компании открыл исполнительный директор по отрытым горным работам Денис Лукин, который провел «Урок успеха» и рассказал присутствующим о ступенях карьеры в компании.
Ежедневно колледж посещают руководители и ведущие специалисты основных предприятий ООО РУК: шахт, специализированных управлений, обогатительных фабрик, центров подготовки кадров и подбора персонала.
Десятки активностей – возможность получить много новой информации о своем будущем месте работы. Ведь сейчас шахтам и разрезам нужны компетентные специалисты, с подготовкой которых ОГТК отлично справляется.
В рамках Дней Распадской в ОГТК 15 марта для студентов и школьников. состоялось профориентационное мероприятие – выставка уникальных разработок в области цифровых технологий добычи угля, промышленной безопасности и экологии: «Виртуальная шахта», 3D- тренажер, ИТ разработки, квадрокоптер, VR экскурсия, мобильное приложение для работы в шахте.
По итогам уже проведённых мероприятий достигнуты договорённости о расширении баз практики, проведении экскурсий на предприятия, открытие новых лабораторий, расширены возможности по содействию в трудоустройстве обучающихся ОГТК.
Дни Распадской угольной компании в ОГТК это мероприятие значимое, масштабное в различных профориентационных направлениях, где приняли участие более 400 студентов ОГТК, ОПТ и школьников г. Осинники.. Впервые образовательное учреждение и индустриальный партнер так продолжительно, а значит и обстоятельно, сотрудничают в рамках совместного мероприятия чтобы достичь единой цели – повысить эффективность взаимодействия и пробудить у молодежи интерес к выбранной профессии.

Финалом совместной работы в марте станет подписание «Протокола о намерениях» с ООО РУК и открытие лаборатории горного бурения, которая была оснащена при технической и финансовой поддержке АО УМГШО, ООО РУК.

События проводимые в колледже освещаются в средствах массовой информации (ТВН) и размещаются на сайте колледжа и в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/gpouogtk

Открытие месяца Распадской угольной компании в Осинниковском горнотехническом колледже https://tvn-tv.ru/news/education/studenty_osinnikovskogo_gtk_uznayut_o_raspadskoy.html

15.03.2022г. Интерактивная выставка
https://tvn-tv.ru/news/education/mesyats_raspadskoy_ugolnoy_kompanii_v_osinnikakh_.html