Вы сейчас просматриваете Мероприятие по безопасности дорожного движения — «Моя безопасность на дороге».

Мероприятие по безопасности дорожного движения — «Моя безопасность на дороге».

В ГПОУ ОГТК прошло мероприятие по безопасности дорожного движения — «Моя безопасность на дороге».
Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГУ МВД России по г. Осинники Бауэр А.Е. проведена познавательная беседа-лекция среди обучающихся 1-2 курсов (100 человек), во время которой были разобраны наиболее часто встречающиеся ситуации на дороге, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах. В рамках мероприятия на частных примерах были рассмотрены особенности дорожного движения в весенний период. Также Анна Евгеньевна напомнила студентам о положительном эффекте от использования световозвращающих элементов на одежде. Кроме того, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рекомендовала начинающим водителям быть предельно внимательными при движении в жилых зонах и дворовых территориях, возле пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а также вблизи образовательных организаций.
Бауэр А.Е. призывала студентов к проявлению культуры на дорогах и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.
В конце мероприятия, обучающие и администрация колледжа поблагодарили Анну Евгеньевну за интересную, профилактическую беседу.