Вы сейчас просматриваете «Мы разные, но вместе мы едины».

«Мы разные, но вместе мы едины».

01.11.22 в ГПОУ Осинниковском горнотехническом колледже прошёл тренинг на тему: «Мы разные, но вместе мы едины», направленный на сплочение коллектива, развитие навыков сотрудничества и взаимодействия, создание благоприятного психологического климата, преодоление барьера в межличностных отношениях, развитие коммуникативных навыков.
Студенты со 2 по 4 курс, активно участвовали, определяя для себя ценности и идеалы, они прежде соотносят их с групповыми ценностями и нормами. Сверяя своё поведение с тем, чего от них ждут сверстники, они приспосабливаются к мнению других. Данному возрасту свойственна неуверенность в себе и страх быть не таким, как все. Только через других людей человек может обрести себя и свое «я».
В игровой форме студенты потренировались в совершенствовании своих коммуникативных навыков, а также конструктивного взаимодействия со сверстниками, умению слушать и слышать.
Создание благоприятной психологической атмосферы в коллективе – залог успешной самореализации и новых побед на конкурсах и соревнованиях.