Наука на защите Отечества

В рамках Недели российской науки в Осинниковском горнотехническом колледже проведен классный час «Наука на защите Отечества» для студентов второго курса, подготовленный преподавателями Грищенко А.Н., Облеуховой Т.А. и Образцовой Т.И.

Мероприятие посвящено Дню российской науки и приурочено к объявленному в 2025г. в России году Защитников Отечества.

Студентам представлена информация о разных этапах становления российской науки: в древние времена, в 18 и 19 веках, в эпоху существования СССР.

Также обучающихся познакомили с современными научными разработками, направленными на создание вооружения и боевой техники Вооруженных сил РФ. 

Развивать государство, осваивать новые территории, поднимать Отечество, а если нужно и защищать его, для русской науки во все времена было первостепенной задачей.

#ДниНауки #ГПОУ_ОГТК #80ЛЕТПОБЕДЫ

Прокрутить вверх