Вы сейчас просматриваете НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С 17 по 23 мая по всей стране проходит «Неделя безопасности» населения. Акция проходит и на территории Осинниковского городского округа под единой концепцией «Дороги для жизни», которая направлена на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов, как участников дорожного движения, и принятие мер по повышению их безопасности. В эти дни в городе организованы совместные мероприятия ГИБДД Осинниковского городского округа с Осинниковским горнотехническим колледжем в рамках глобальной «Недели безопасности» дорожного движения:
19.05.2021 г. была проведена беседа с инспектором ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Бауэр А. Е., главной темой которой было снижение скоростного режима, травматизма и снижение летальности на дорогах нашего города. Анна Евгеньевна затронула остро-стоящие темы безопасности, ответственности и важность соблюдения скоростного ограничения до 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций. Акцентировала внимание на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате ДТП. Разъяснила правовые аспекты и нововведения на законодательном уровне в отношении всех участников дорожного движения. Данная тема актуальна, так как участниками беседы стали в основном ребята, обучающиеся по специальности «Автомеханик», которые планируют обучение в автошколах города и естественным образом свяжут свою профессиональную деятельность с автотранспортными средствами.
С 17.05-20.05 2021г. в библиотеке колледжа была организована выставка «Дорога для жизни» по теме безопасность дорожного движения для всех желающих. Библиотекари провели лекторий среди слушателей о представленных литературных образцах, познакомили с книгами и журналами прошлых лет и современности по этой теме.
21.05.2021, сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами ГПОУ ОГТК вышли на дороги нашего города с целью информирования населения по актуальным вопросам безопасности дорожного движения. Студенты с инспектором раздавали информационные листовки, которые рекомендовали водителям и пешеходам соблюдать правила дорожного движения и напомнили, что правила созданы для того, чтобы их соблюдать!
Каждый человек обязан знать правила дорожного движения, ведь выйдя на улицу, он начинает нести ответственность за себя и окружающих.
Важно, чтобы эти правила никто не нарушал!
Их изучение обеспечивает безопасность здоровья!
Мы призываем гостей и жителей города к соблюдению правил дорожного движения!