Вы сейчас просматриваете Областная дистанционная олимпиада по экономике организации

Областная дистанционная олимпиада по экономике организации

В рамках плана-сетки мероприятий Некоммерческой организации «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области» на 2020-2021 учебный год 25 марта 2021 г. в ГБПОУ «Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум» состоялась областная дистанционная олимпиада по направлению «Экономика организации».

Основными целями Олимпиады явились:

– выявление наиболее одаренных студентов;

– повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена и дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности;

– реализация творческого потенциала обучающихся.

Участниками Олимпиады стали обучающихся 3-4 курсов неэкономических специальностей из 39 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.

Олимпиадное комплексное задание состояло из 2 уровней. Задание I уровня – подготовка презентации на одну из предложенных тем по направлению «Экономика организации».

Задания II уровня – из компьютерного тестирования и практической задачи (кейса).

От Осинниковского горнотехнического колледжа в Олимпиаде принял участие студент группы СЭЗ-18 Андрей Мизонов под руководством преподавателя В.Н. Позднякова.

Студент подготовил презентацию по теме «Экономические показатели организации», содержащую гиперссылки на внешние файлы.

В процессе тестирования Андрей в течение 30-и минут дал правильные ответы на большинство из 30-и вопросов теста в системе СДО «Moodle». Затем он выполнил задания кейса № 3, связанного с заработной платой и производительностью труда. По итогам решения кейса студент сделал правильный вывод о соотношении темпов роста заработной платы и производительности труда сотрудников организации.

По результатам работы экспертной комиссии Андрей Мизонов набрал более 53 баллов из 60-и возможных и был удостоен дипломом призёра III степени.

Хочется выразить благодарность классному руководителю группы СЭЗ-18 Т.К. Пигузовой и преподавателю спецдисциплин Т.П. Калининой за достойное воспитание и обучение Андрея Мизонова.