Вы сейчас просматриваете Областной конкурс «В дружбе народов — единство России»

Областной конкурс «В дружбе народов — единство России»

Областной конкурс
«В дружбе народов — единство России» ко Дню Народного единства

среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Кузбасса студенты Осинниковского горнотехнического колледжа заняли почетные 2 и 3 место в номинациях «Национальное блюдо», «Национальная песня». Колоритное пение а капелла не оставило равнодушным ни одного члена жюри. Шорские сладости пришлись по вкусу, как участникам, так и жюри.
День народного единства — это один из Дней воинской славы России, который отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
Этот день призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание граждан нашей большой многонациональной страны на важность единства и сплочения.
В рамках творческого конкурса «В дружбе народов — единство России» студентам и педагогам предлагалось показать всю важность единства и сплочения народов России для будущего нашей страны.
Цель конкурса — формирование патриотических чувств подрастающего поколения, изучение культурно-исторического наследия России и родного края, выявление и поощрение одаренных детей, творческих педагогов.
На конкурс «В дружбе народов — единство России» принимались, работы декоративно-прикладного творчества, Национальные обряды и декор, фотографии, презентации и другие творческие работы «День народного единства», «Народы России», «Моя родина — Россия».
Все участники справились с темой конкурса. Всех участников оценивали жюри конкурса, а также при подведении итогов конкурса были учтены результаты голосования.
Победители конкурса (занявшие 1, 2, 3 места) и Лауреаты получают Дипломы победителей. Все педагоги-кураторы (указанные в заявках) получают Благодарственные письма за подготовку участн
иков конкурса.
Поздравляем всех участников конкурса!