«Один день солдата» и «Масленица пришла»

21.02.23г. в общежитии ОГТК воспитателем Логунковой С.Г. и социальным педагогом Карасевой К.А. было проведено сразу два мероприятие это «Один день солдата» и «Масленица пришла»
Быть защитником Отечества, просто быть солдатом – это значит быть сильным, выносливым, ловким и честным. Есть такая пословица: «Тяжело в учении, легко в бою», а солдатский долг – это нелегкая работа. И пусть на щитах наших воинов всегда будет девиз: «Честь и Родина превыше всего!»
Цель мероприятия: Формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности.
Привлечение к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта.
Приобщение студентов к истокам русской культуры путем приобщения к традициям проведения народного праздника Масленица.
Пока юноши соревновались в ловкости, силе и смекалке, тем временем девушки пекли блины.
Студенты общежития собрались за чаепитием с блинами. Для того, чтобы праздник получился запоминающимся, девчонки напекли блинов, приготовили угощения. Ребята угощали друг друга блинами с вареньем, сгущенным молоком. Собравшиеся ознакомились с историей и культурой своей страны, народными обрядами и обычаями, историей названия праздника. Узнали, что у каждого дня масленичной недели есть своё имя и свои обычаи празднования.
В мероприятии приняло 20 студентов