Умники и Умницы

В рамках мероприятий «Дни РУК в ОГТК» в конференц зале прошёл конкурс «Умники и Умницы» между командами второго и третьего курса обучающихся по специальности «Обогащение полезных ископаемых».

Конкурс представлял собой соревнования, предусматривающие выполнение конкретных заданий.

I этап – практическое задание. Участники должны, используя представленные таблицы с расчетами и миллиметровку, рассчитать ситовый анализ и построить суммарные характеристики крупности угля.

II этап – теоретическое задание. Блиц-опрос, где команды смогли показать свои теоретические знания в области обогащения полезных ископаемых.

III этап – практическое задание. Описание рабочих узлов машины.

IV этап – практическое задание. Проверка знаний строения обогатительных машин и их неполадки.

В V этапе необходимо было определить схемы цепей аппаратов обогатительной фабрики.

При выполнении практических заданий всем участникам конкурса предоставлялись равноценные рабочие места; одни данные для выполнения задания; одна схема цепи аппаратов; необходимые инструменты и приборы для расчета ситового анализа.

Участники конкурса продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения работать в команде, проявить творческую активность и высокую культуру, владение профессиональными терминами, умение на практике применять современные приемы по обслуживанию электротехнической продукции.

Итоги конкурса будут подведены на закрытии мероприятия «Дни РУК в ОГТК».

Зрители не остались в стороне. В течении процесса выполнения заданий командами присутствующие поучаствовали в игре «Вопрос-ответ», правильно ответившие получили небольшие, но очень приятные призы.

Прокрутить вверх