Вы сейчас просматриваете В Кузбассе завершилась масштабная международная конференция по новым технологиям в образовании EdCrunch

В Кузбассе завершилась масштабная международная конференция по новым технологиям в образовании EdCrunch

Мероприятия конференции прошли в Ледовом дворце «Кузбасс». Центральным событием стало пленарное заседание «Равные возможности для всех: роль семьи и цифровых технологий в образовании». В нем приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, основатель и программный директор конференции EdCrunch, директор Центра EdCrunch University НИТУ «МИСИС» Нурлан Киясов, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, председатель компании Educare Cooperative Limited, президент профсоюза учителей Сингапура Майк Тируман (в режиме онлайн) и другие почетные гости.

Как отметил глава региона, в Кузбассе уделяют особое внимание поддержке семьи и детей, созданию условий для всестороннего развития подрастающего поколения. Он привел в пример Вадима Санникова, который победил на крупнейшем в мире конкурсе исследовательских и инженерных проектов школьников.

Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева в ходе конференции отметила передовой опыт Кузбасса в работе по применению цифровых технологий в образовании. Она подчеркнула намерение федерального центра и далее поддерживать Кузбасс в развитии сферы образования.

Сотрудники ОГТК приняли активное участие в Международном панельном семинаре, где посетили площадки: «Разбираясь во всем: голоса следующего поколения», на которой выступили активные школьники Кузбасса. Кроме того, прошли панельные дискуссии, интеллектуальные игры, кейс-сессии, мастер-классы и развлекательные активности для детей.

Напомним, что EdCrunch Kuzbass – международная конференция по новым технологиям в сфере образования. В числе участников — более двух тысяч педагогов и родителей, руководителей образовательных организаций, IT-компаний и корпоративных университетов, HR-директоров и L&D-специалистов, инвесторов и предпринимателей, а также более 100 экспертов из России и других шести стран.
#УчусьВКузбассе