«Всемирный день здоровья»

В ГПОУ «Осинниковском горнотехническом колледже» 8 апреля 2022 года была поведена общая оздоровительная зарядка для студентов и сотрудников, посвящённая Всемирному дню здоровья.
Основная цель проведения — гармоничное физическое развитие, формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой.
В то же время, проведение мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому Дню здоровья, создало дополнительную возможность расширить и дополнить работу по формированию у обучающихся и сотрудников, интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями, двигательных умений и навыков, основ здорового образа жизни.
Кроме оздоровительного эффекта, День здоровья способствовал хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата.
Мероприятие прошло на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.
Нужно отметить, что данная работа в колледже ведется в течение всего учебного года: в образовательной деятельности, во время проведения предметных недель, во внеурочной и кружковой деятельности. Наши студенты являются постоянными участниками областных и молодёжных соревнованиях, где занимают пр
изовые места.