Вы сейчас просматриваете Всероссийский урок трудовой доблести

Всероссийский урок трудовой доблести

Без труда жизнь человека невозможна. Вся его жизнь и есть труд.

29 марта 2021 года по всей стране в образовательных организациях СПО стартовал  Всероссийский урок трудовой доблести, который организован Министерством просвещения РФ совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ).

Урок посвящен 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Основная цель Урока – формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи. Наш колледж также  присоединился к Всероссийскому уроку трудовой доблести.

Историю жизни героев труда рассказали студентам преподаватели нашего колледжа. Студенты тепло восприняли рассказы о заслуженных людях родного края и России, чей высочайший профессионализм, безупречная самоорганизация и внутренняя дисциплина помогали им не просто добросовестно выполнять свое дело, а самозабвенно и красиво творить. Обладая ценным опытом, ветераны могли не только передавать  свои навыки работы, но и помогали обучать и воспитывать молодежь в духе патриотизма и любви к труду. Ребята с неподдельным интересом слушали выступление педагогов, задавали много вопросов. Всего в данном мероприятии приняли участие более 200 студентов ГПОУ ОГТК.

Хочется верить, что ребят вдохновит труд их предков и через много лет их имена тоже встанут в ряд с Героями Труда СССР и Российской Федерации!