Вы сейчас просматриваете Здоровый образ жизни – важнейшее условие здоровья любого человека.

Здоровый образ жизни – важнейшее условие здоровья любого человека.

На здоровье человека оказывает влияние целая группа различных факторов – это и наследственность, и экологическая обстановка. Однако наиболее существенным фактором является тот образ жизни, которого придерживается человек. К счастью, это именно та область, которую мы в силах регулировать сами. Игнорирование вопроса здорового образа жизни, как правило, приводит к самым плачевным результатам, когда даже самый мощный запас здоровья ребенка истощается и он становится заложником различных недугов.
Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека еще только формируются.
Важно сделать акцент на критериях здорового образа жизни детей, когда нагрузка на ребенка еще относительно невелика и родителя, педагогов играет определяющую роль в установлении поведения ребенка.
20 октября состоялась встреча волонтеров отряда «Мы вместе» им. М.В.Шанина с ребятами из Центра помощи семье и детям г. Осинники. Волонтеры пришли, чтобы напомнить ребятам о здоровом образе жизни. Они приготовили игровую программу, в ходе которой участники смогли освежить свои знания о режиме дня, вспомнить пословицы и поговорки о здоровье, принять участие в музыкальной зарядке и показать свой комплекс упражнений для разминки по утрам. Встреча прошла весело, ребята справились со всеми заданиями и поблагодарили волонтеров за интересную и поучительную программу.