Вы сейчас просматриваете Беседа с представителем прокуратуры

Беседа с представителем прокуратуры

Сегодня 22.04.2021 года колледж посетила представитель прокуратуры с разъяснительной работой об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних граждан в Российской Федерации.

Несовершеннолетним образовательного учреждения была прочитана лекция о разъяснении норм уголовного и административного права, состава уголовного и административного правонарушения, виды наказаний применяемых к несовершеннолетним, а также особенности и порядок привлечения несовершеннолетних к ответственности. Кроме того Александрой Викторовной сделан акцент именно на последствия привлечения к уголовной и к административной ответственности, на отражения данных поступков в их дальнейшей судьбе.

В ходе проведения лекции говорилось о необходимости соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, не оскорблять, не распивать спиртные напитки, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

Одновременно сотрудник прокуратуры ориентировала студентов на необходимость прилежного обучения и ведения здорового образ жизни. После лекции, Александра Викторовна, ответила на интересующие вопросы студентов.