Вы сейчас просматриваете Что такой счастье?

Что такой счастье?

Стараясь о счастье других,
Мы находим свое собственное счастье
Платон

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.
Также, по мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека.
Что такое счастье? Как стать счастливым? Эти вопросы волнуют и интересуют всех. Сколько людей задавалось целью найти ответ, сколько советов и мнений! И вот почему-то у одних получается, а другие никак не могут поймать свою Птицу Счастья. Так в чем же все-таки секрет? Что нужно для достижения счастья? Если вы по-настоящему решили быть счастливым человеком, то задавайте себе эти вопросы как можно чаще. Надо твердо верить в то, что вы МОЖЕТЕ быть счастливым, вы ОБЯЗАНЫ им стать.
15.03.22г. в общежитии ОГТК воспитателем Логунковой С.Г и социальным педагогом Карасевой К.А. было проведено мероприятие «Что такое счастье». Целью мероприятия дать представление о том, что под собой подразумевает понятие «счастье»
— показать, что необходимо для того, чтобы стать счастливым
Настя Шакута прочитала стихотворенье «Что такое счастье». Бурно обсудили и обучающиеся высказали свое мнение о счастье за чаем с печеньями. А в конце мероприятия обучающиеся надули шары своего счастья в мероприятии приняло 20 человек.