Вы сейчас просматриваете «День качества» в общежитии

«День качества» в общежитии

В 2021 году с 8 по 12 ноября в России проводится Неделя качества.
В рамках Всемирной недели качества в общежитии ГПОУ ОГТК проведено тематическое мероприятие «Безопасность и качество продуктов питания», целью которого является формирование у обучающихся активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день
Главная цель празднования Всемирного дня качества — привлечение внимания широкой общественности к проблеме качества предлагаемой продукции и услуг. Необходимо активизировать деятельность, которая направлена на решение проблем качества. Данная проблема подразумевает, во-первых, то, что товары должны быть безопасными для человека и окружающей среды. Во-вторых, что они должны полностью удовлетворять все запросы и ожидания потребителей.
В магазине мы видим продукты питания в привлекательной упаковке, они разнообразны по цене, производителю. И все же в последнее время все чаще людей беспокоит вопрос не многообразия товара, а обеспечения безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов — ведь это одно из основных направлений, определяющих здоровье населения и сохранение генофонда.
Большое значение для сохранения здоровья человека имеет информация о качестве покупаемых продуктов питания. Эту информацию можно получить на этикетке или упаковке товара, не все продукты питания, которые лежат на полках магазинов, одинаково полезны для здоровья человека. Прежде чем приобрести тот или иной продукт, необходимо тщательно изучить информацию на его упаковке. При этом внимание надо обязательно обращать на дату изготовления и срок годности.
Социальная значимость праздника определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции
.