Вы сейчас просматриваете Дни Распадской угольной компании в Осинниковском горнотехническом колледже. День второй.

Дни Распадской угольной компании в Осинниковском горнотехническом колледже. День второй.

Совместные мероприятия начались с презентации специальности для студентов 2 и 3 курса «Открытые горные работы».
Студенты Габерлинг Игорь и Шмаков Игорь подготовили доклад об особенностях и технологии разработки и добычи полезных ископаемых в Куzбассе открытым способом и развитии угольных предприятий в регионе.
Для наглядного представления структуры угольного разреза обучающиеся Бучкин Андрей и Бинюков Александр презентовали выполненный своими руками макет «Разрез в разрезе». Ребята продемонстрировали строение разреза, а также макеты применяемой техники.
После небольшого перерыва преподавателем Кречетовым Ю.В. был проведён «Урок безопасности» с просмотром видеоролика. Студенты смогли ознакомиться с правилами промышленной безопасности, применяемых при ведении открытых горных работ.
Для ознакомления студентов с процедурой итоговой аттестации был приглашён выпускник 2021 года Баженов Иван, который презентовал свою выпускную квалификационную работу, представил выполненные чертежи, произведённые расчёты для выполнения ВКР «Техника и технология разработки карьера АО Поляны».
После открытой защиты ВКР Ситников Александр, студент 3 курса провёл открытую защиту отчёта по производственной практике. Студенты, присутствующие на мероприятии получили развёрнутые ответы на интересующие их вопросы.
В завершение сегодняшних мероприятий руководитель службы по развитию персонала ООО «РУК» Селезнёва О.В., ведущие специалисты Центра подбора персонала ООО «РУК» Устюгова В.И. и Данилова Я.Е. провели для студентов третьего курса тренинг «Моя карьера». На тренинге ребят ознакомили с особенностями работы в Распадской угольной компании и дополнительными социальными гарантиями для работников компании.
Обучающиеся совместно с представителями ООО РУК обсудили возможности профессионального и карьерного роста, получили практические рекомендации по составлению резюме и прохождению процедуры собеседования.