Вы сейчас просматриваете Масленица в общежитии

Масленица в общежитии

По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками.
Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем общежитии. В этом году на масляной неделе, 1 марта, в общежитии была проведена викторина и просмотр видеоролика «Народные традиции» пока пеклись блины. Воспитателем Логунковой С.Г.. и социальным педагогом Карасевой К.А. познакомили обучающихся с традициями праздника, что означает каждый день праздника, о обучающийся Герклоц Александр гр. ГСП – 21 провел викторину. На мероприятии присутствовали 23 человека. Молодые люди порадовали удалью молодецкой в спортивных соревнованиях и показали свои способности в «Мозговом штурме». Пока парни демонстрировали сноровку и смекалку, тем временем прекрасная половина человечества соревновалась у плиты. Каждая девушка пекла блины по своему особому рецепту и на удивление очень вкусные.
Мероприятие закончилось дружным, совместным чаепитием со свежеиспечёнными блинами, где воспитатель и социальный педагог отметили старания всех участник
ов.