Вы сейчас просматриваете Ковидарий

Ковидарий

В связи с пандемией, вызванной ковидом, в рамках противодействия распространению инфекции объекты переоборудуются во временные инфекционные госпитали (ковидарии). При заражении пациента коронавирусом осуществляется неотложная госпитализация в ковидарий. Специальные объекты предназначены для приема и размещения большого количества инфицированных граждан, находящихся в среднем и тяжелом состоянии. В Осинниках появилась возможность оперативно и с соблюдением правил безопасности размещать больных для обследования, изоляции и лечения.
Двенадцать волонтеров добровольческих отрядов «Смена» и «Мы вместе», от Осинниковского горнотехнического колледжа, оказали посильную помощь заместителю главного врача Орехову Д.А. в организации нового госпиталя.
Ковидарий ‒ это строение, оборудованное с учетом медицинских и санитарных требований. В инфекционном госпитале устанавливается современное оборудование для поддержания жизненно важных функций организма, то предусматривается противопожарная система.
Сертифицированное оборудование позволит ставить диагноз и назначать эффективный курс лечения от коронавируса с минимальными осложнениями и последствиями:

• Компьютерные томографы, определяющие степень поражения легких.
• Аппараты для принудительной вентиляции легких.
• Пульсоксиметры, измеряющие кислород в крови.
• Газификаторы, нагнетающие в палаты большой объем кислорода.
• Системы жизнеобеспечения.
• Другое сертифицированное оборудование.

В госпитале будут оборудованы палаты с реанимационными койками, к которым подключены аппараты ИВЛ. В ковидарии с целью безопасности и выполнения правил карантина предусмотрено разведение потоков зараженных и выздоравливающих пациентов.
Желаем всем жителям здоровья!