Лекция о волонтерстве

16 марта в колледже были проведены беседы со студентами на тему добровольчества. Не секрет, что в настоящее время активно развивается волонтерство. Волонтеры принимают активное участие во всех сферах жизни от оказания помощи пожилым жителям нашего города до проведения экологических акций и организации крупных мероприятий в масштабах целой страны.
Многие молодые люди успешно сочетают учебу в колледже с работой в составе волонтерского корпуса. Так, в ОГТК создан и работает волонтерский отряд им. М.В.Шанина «Мы вместе». Ежегодно ребята принимают участие во многих социально значимых акциях и мероприятиях, а также постоянно проходят обучение, ведь часто работа, порученная волонтеру, требует определенных знаний и умений. В процессе обучения ребятам помогает платформа ДОБРО.РУ, где размещен целый курс как для начинающих, так и для более опытных волонтеров.
Также регистрация на платформе в качестве волонтера позволяет ребятам заработать волонтерские часы, которые в дальнейшем помогут им при поступлении в ВУЗы.
Отряд им. М.В.Шанина «Мы вместе» ждет пополнения своих рядов новыми добровольцами.