Вы сейчас просматриваете <strong>День солидарности в борьбе с терроризмом.</strong>

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Мы будет помнить детей Беслана.

Террор – это страх, ужас, устрашение мирного населения, которое выражается в физическом насилии, вплоть до уничтожения и данное понятие, увы, становится страшным в своей актуальности с каждым наступающим годом.
В честь дня солидарности в борьбе с терроризмом 01.09.22г. в общежитии Осинниковского горнотехнического колледжа было проведено мероприятие посвященное теракту в г. Беслан школе №1. В беседе приняли участие более двадцати человек.
Воспитатель общежития Логункова С.Г. напомнила студентам о том, как 18 лет назад террористический отряд захватил среднюю школу №1 в Беслане в республике Северная Осетия. В заложниках оказались более тысячи человек. В результате теракта погибли 333 человека, среди которых 186 детей от года до 17 лет.
Такое забыть невозможно. Три дня без воды и пищи под дулом автомата находились самые беззащитные члены общества — дети. Три дня видеть, как убивают твоих сверстников. Это трудно вынести не только ребёнку, но и взрослому человеку.
Затем, обучающиеся просмотрели документальный фильм «Мы помним Вас дети Беслана», а Баркалов Никита гр. 2 ТЭО – 19 и Герклоц Александр гр. ГСП – 21 прочитали стихи, посвященные этой трагедии. Окончанием мероприятия послужила минутой молчания в память жертв Бесланской трагедии.
Целью данного мероприятия является формирование в студентах человечности, милосердия, сострадания и благородства. Для этого в ходе беседы обучающимся, показали на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, героизм, патриотизм, бдительность.