Вы сейчас просматриваете День геолога.

День геолога.

День геолога — профессиональный праздник специалистов связанных с геологическими науками и специальностями. Ежегодно в первое воскресенье апреля c 1966 года Праздник отмечают геологи, гидрогеологи, геоэкологи, инженеры-геологи, геофизики, геохимики, маркшейдеры, проходчики шахт, геоморфологи, геомеханики, взрывники, буровики студенты и преподаватели горных специальностей.
Наш колледж знаменит далеко за пределами города своими выпускниками, геологами и буровиками, индустриального отделения, а также преподавателями, работающими на этих специальностях.
Ежегодно ГПОУ ОГТК проводит торжественные мероприятия, посвященные Дню геолога и встречи выпускников, начиная со дня своего образования. Не отступая от традиций, 02.04.2022 года образовательное учреждение принимало у себя в гостях выпускников разных лет.
В этот день выпускники (по возможности) стараются посетить свою альма-матер, чтобы встретиться с друзьями и педагогами, вспомнить о былом, посмотреть на сегодняшних студентов, возможно, кое-что рассказать им из собственного опыта работы. На мероприятии присутствовали: Мецнер Александр Николаевич, Нарымская Людмила Михайловна, Параскун Сергей Вадимович, Параскун Александра Васильевна, Лащев Сергей Олегович, Башкитова Виктория Алексеевна, Мужайцев Вячеслав Сергеевич, Ярцева Ольга Геннадьевна, Бабина Александра Сергеевна, Черкасова Евгения Николаевна, Матвеева Анна Викторовна, Дабольская (Велеева) Оксана Владимировна.
Директор колледжа Ю.А. Баранов поприветствовал и поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал здоровья, добра, процветания и развития. Юрий Александрович проинформировал о том, что в этом году нашему колледжу исполняется 75 лет. Основные торжества по поводу 75-летия будут проходить в октябре 2022 года. На юбилей пригласил всех собравшихся выпускников!
Поделиться своими секретами успеха представилась возможность Мецнеру Александру Николаевичу, который рассказал об истории колледжа, выбранной профессии и развитии своей карьеры.
Рассказ преподавателя, геолого-разведывательных дисциплин, Нарымской Людмилы Михайловны, был увлекательным и поучительным. Творческий путь в профессии складывалась по-разному, но за долгие годы Людмиле Михайловне приходилось раскрывать таланты студентов, увлекать и обучать премудростям выбранной профессии, а трудолюбие и креативный подход к работе нашел отражение в ориентирование новых кадров для промышленности Кузбасса.
Конечно, все выпускники поделились эмоциями о романтике профессии геолога, буровика (а именно этих специалистов первоначально готовили в техникуме) выражаясь современным языком, эти профессии занимают первые строчки рейтинга романтизма. Далее от душевных бесед перешли к суровым реалиям производства и промышленности проговорили о проблемах общего плана и затронули перспективы развития отрасли.
Для гостей, студенты и преподаватели колледжа, подготовили концертную программу, организовали фотовыставку и конкурс плакатов и презентаций. Люди романтики продолжили общение за чайным столом, который организовала комиссия геолого-разведывательных дисциплин совместно с директором Ю.А. Барановым.