Вы сейчас просматриваете Рождественский турнир по лазертагу

Рождественский турнир по лазертагу

Лазертаг — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата.
Благодаря современным технологиям лазертаг признан самым безопасным видом спортивно-тактических и военно-тактических игр, что дает ему возможность беспрепятственно развиваться.
В большом спортивном зале колледжа 6 января прошло спортивно -развлекательное мероприятие «Рождественский турнир по лазертагу» среди детей от 7 лет, студентов колледжа, педагогов и администрации ОГТК.
Целью мероприятия было выявление сильнейших команд среди различных возрастных категорий игроков, пропаганда здорового образа жизни, популяризация игры лазертаг.
В турнире участвовали все желающие. Состав команды – 3 человек + 1 запасной (без разницы парни, девушки или микс). Участники, не достигшие 18 лет, должны были быть в сопровождении взрослого, несущего за них ответственность (1 человек на команду).
Ребята испытали себя на силу и ловкость, получили заряд эмоций, проверили команду на сплоченность.
Организаторы мероприятия подготовили для участников игру, суть которой заключалась в захвате флага соперника и «Захват контрольной точки». Команды располагаются с противоположных сторон друг от друга. В течение пятнадцати минут участники должны захватить флаг противоположной команды и принести его к себе на базу.
Мероприятие прошло в весёлой, дружеской и положительной атмосфере и продолжилось чаепитием.

Победители награждены грамотами, спортсмены получили сладкие призы.