Школа студенческого актива «Активизация»

15 апреля в ОГТК состоялось масштабное мероприятие – школа актива «Активизация», участниками которой стали почти 500 студентов.
Цель проведения школы: привлечение студентов к активной деятельности. Для этого было сформировано 4 площадки: «Творчество», «Волонтерство», «Самоуправление» и площадка «Гражданско-патриотическое воспитание».
На каждой площадке студентам предлагалось поучаствовать в различных активностях, подготовленных спикерами из числа студентов старших курсов, узнали более подробную информацию о внеурочной работе, о работе студсовета, волонтеров и творческих кружков и студий.
С самого утра ребят встречали на велком-зоне чаем и конфетами, каждому был вручен именной бейдж участника, а также выданы письменные принадлежности для записей информации.
На открытии к участникам обратился Дмитрий Лаптев – член молодежного парламента, директор ОГТК – Юрий Александрович Баранов. Ребятам пожелали активной и плодотворной работы на площадках.
Гостями активизации стали Анастасия Гаврюшкина – представитель управления молодежной политики г.Осинники, а также Егор Еремеев – эксперт из г.Кемерово.
Изюминкой школы стала прямая трансляция мероприятия в сообществе «Подслушано Осинники и Калтан».
Работа на площадках велась в течение 5 часов. Также был организован обед для всех участников школы актива.
Формы работы на площадках были разнообразными: дебаты, лекция, проектная сессия, коммуникативные бои, разгадывание ребусов. Все выступления сопровождались яркими презентациями и подробной информацией.
На закрытии мероприятия эксперт Егор Еремеев отметил положительные стороны мероприятия и дал советы по дополнению программы на будущее.
Ребята-спикеры были награждены благодарственными письмами за работу на площадках, все участники получили сертификаты.
Выражаем огромную благодарность всем, кто принимал участие, помогал в подготовке и проведении этого большого мероприятия.
Школа актива теперь принимает статус ежегодного мероприятия, поэтому все только начинается. Впереди масса интересной работы для всех студентов и преподавателей.