Вы сейчас просматриваете Адресная помощь

Адресная помощь

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.
Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Вспомните о тех, кто проливал за нас кровь, подумайте, как они живут, в каких условиях? Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. Например, в уборке дворов и огородов, ремонте заборов, покупке и доставке продуктов питания и т.д.
В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа.
Адресная помощь ветеранам в Осинниковском горнотехническом колледже является неотъемлемой частью воспитания патриота и гражданина. Эта работа проводится под руководством, как опытных педагогов, так и начинающих.
Зима этого года стала обильной на снегопады, поэтому работы у ребят-добровольцев хватает. Неоднократно трудовой десант студентов — под руководством педагога – организатора Хиля Ю.А. и преподавателя обществознания Артемьевой Ю.А. помогал ветеранам в уборке снега, работам по хозяйству, ремонте.
25 января 2022г. ребята из волонтерского отряда «Мы вместе» совместно с серебряными волонтерами, решили сделать ветерану-блокаднику Штейнмиллеру Адольфу Георгиевичу подарок – в очередной раз почистить выпавший снег во дворе, и просто помочь по хозяйству. Немного усилий – и результат на лицо!!!
За выполненную работу в награду ребята получили заряд бодрости, моральное удовлетворение и слова благодарности от пожилого человека.
Администрация ГПОУ «Осинниковский горнотехнический колледж» выражает благодарность всем участникам добровольческих акций.