Вы сейчас просматриваете 12 июня День России

12 июня День России

Россия отмечает один из своих главных государственных праздников День России, история которого начинается с 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.
В этот день традиционно в ГПОУ ОГТК проводятся информационные часы, тематические беседы о государственных символах Российской Федерации, проводятся викторины, конкурсы презентаций. Не стал исключением и этот год. В преддверии одного из самых главных праздников страны в конференц-зале колледжа собрались студенты 1 курса, для которых был организован информационный час на тему «Россия — родина моя!» преподавателем обществознания и истории Артемьевой Ю.А.
Студентам было предложено путешествие в историю молодой России, в ходе которого они вместе с преподавателем вспомнили историю происхождения праздника, значение основных символов страны, просмотрели видеоролики, отвечали на вопросы викторины. Мероприятие позволило каждому из присутствующих оценить величие нашей страны и определить роль каждого в ее дальнейшем процветании и благополучии.
В этот же день прошли тематические классные часы в группах горного и индустриального отделений.
В библиотеке прошла выставка «Россия сегодня и завтра», посвященная Дню России, где были выставлены литературные издания и репродукции развития нашей страны
12.06.22г. «Волонтеры отряда им. Шанина «Мы вместе» приняли участие в организации масштабной акции, которая прошла в городском парке г. Осинники. Волонтеры развернули самый большой флаг и пронесли его в торжественном шествии по парковой аллее.
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» раздали жителям ленточки и флажки-триколоры и предлагали поучаствовать в лотереи «Фото и пожелания для России и Кузбасса!». Памятные призы получили все участники!
В завершении дня прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню России. Концерт открылся на площади парка в 20:00. На сцене выступали творческие коллективы города, а 23.00 прогремел праздничный салют.